Главная » Документы » Администрация » Прокуратура информирует

Житель села Татарский Калмаюр изолирован от общества за попытку расправиться с родственником в поселке Чердаклы
06.11.2020, 09:28

Лишен свободы на длительный срок житель села Татарский Калмаюр, изобличенный Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в посягательстве на жизнь человека.
Мужчина с колото-резаными ранениями был доставлен в учреждение здравоохранения рано утром 5 января 2020 года. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив.
Как выяснено, в ту ночь у потерпевшего возле одного из домов по улице Пионерская в поселке Чердаклы произошел конфликт с 30-летним сожителем сестры.
В ходе потасовки последний, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес жертве ножом несколько ударов в шею.
На основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств Александр Алексеев признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), и приговорен к 7,5 годам колонии строгого режима.
В возмещение морального вреда с осужденного в пользу потерпевшего определено взыскать 700 тысяч рублей.
Данный приговор вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора
Чердаклинского района                                                   Л.В. Захарова

Категория: Прокуратура информирует | Добавил: Администрация
Просмотров: 15 | Загрузок: 0