Главная » Информация от кадастровой палаты

Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН) является одним из основных и востребованных направлений деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области (далее - Филиал).

Сведения ЕГРН носят открытый характер, за исключением сведений, отнесенных законодательством Российской Федерации (далее - РФ) к категории ограниченного доступа (п. 13 ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее - Закон №218).

На сегодняшний день доступны следующие виды документов, содержащие сведения ЕГРН, которые можно запросить в органе регистрации прав:

- выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;

- выписка из ЕГРН об объекте недвижимости;

- выписка из ЕГРН о переходе прав на объект недвижимости;

- выписка из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся ... Читать дальше »

Категория: Информация от кадастровой палаты | Просмотров: 63 | Добавил: Администрация | Дата: 31.05.2019

В целях повышения качества и доступности оказания государственной услуги по предоставлению сведений, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости, на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru создана и функционирует публичная кадастровая карта.

Публичная кадастровая карта – электронная кадастровая карта России, предназначенная для получения первичной информации об объектах недвижимости. Публичная кадастровая карта отображает учтенные земельные участки и объекты капитального строительства, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости.

Сведения Единого государственного реестра недвижимости являются, согласно существующему законодательству, общедоступными, но получить доступ к таким сведениям было зачастую непросто. Нужно было выстаивать очереди, чтобы просто получить общие сведения о земельном участке. С созданием публичной карты все значительно упростилось.

Какую информацию можно получить на публичной кадастро ... Читать дальше »

Категория: Информация от кадастровой палаты | Просмотров: 70 | Добавил: Администрация | Дата: 22.05.2019

« 1 2 3 4