Главная » Новости

по вопросам защиты прав предпринимателей на получение мер государственной поддержки в период распространения коронавирусной инфекции

В период с 2 по 3 ноября и с 5 по 6 ноября 2020 года в управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе будет работать горячая линия по вопросам защиты прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации, входящих в Приволжский федеральный округ, на получение мер государственной поддержки в период распространения коронавирусной инфекции.
Прием звонков будет осуществляться по телефону (831) 278-45-24 в ежедневном режиме с 9.00 до 16.30 часов по московскому времени.

Управление Генеральной прокуратуры
Российской Федерации в Приволжском
федеральном округе

Категория: Новости | Просмотров: 15 | Добавил: Администрация | Дата: 02.11.2020

Категория: Новости | Просмотров: 20 | Добавил: Администрация | Дата: 28.10.2020

Кадастровая палата Ульяновской области проведет горячую линию по вопросам предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН)
12 августа в Кадастровой палате Ульяновской области пройдёт горячая линия по вопросам предоставления сведений из ЕГРН и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН.
Как запросить сведения из ЕГРН? Кто имеет право обратиться с запросом о получении выписки из ЕГРН? Каков порядок возврата платы за предоставление сведений ЕГРН? Каким образом подать заявление о возврате плат? Что делать в случае внесения неверной платы за предоставление сведений из ЕГРН?
На эти и другие вопросы ответит эксперт Кадастровой палаты Ульяновской области Наталья Смирнова.
В рамках горячей линии граждане смогут получить подробные разъяснения порядка получения сведений ЕГРН и возврата платы ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 64 | Добавил: Администрация | Дата: 06.08.2020

В регионе установилась жаркая погода. В связи с пандемией коронавируса открытие купального сезона откладывается, но, несмотря на складывающуюся эпидемиологическую обстановку, многие ульяновцы устремились к воде. К сожалению, не все при этом помнят о мерах безопасности, которые необходимо неукоснительно соблюдать. Что, в свою очередь, приводит к печальным последствиям.
Основными причинами несчастных случаев по-прежнему остаются купание в состоянии алкогольного опьянения, а также в необорудованных для отдыха местах, где категорически запрещено плавать. Что касается детской гибели на водоемах, как правило, это следствие попустительства и халатности со стороны взрослых.
Будьте внимательны и осторожны у воды, следите за своими детьми! Позаботьтесь о своей безопасности! Избегайте употребление алкоголя до и во время нахождения в воде или у береговой линии. Алкоголь ухудшает чувство равновесия, координацию движений и самоконтроль.
Категорически запрещается купание на водны ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 85 | Добавил: Администрация | Дата: 17.07.2020

Уважаемые жители и гости Ульяновской области!

Категория: Новости | Просмотров: 88 | Добавил: Администрация | Дата: 14.07.2020

Заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Сергеем Зайцевым 4 июня 2020 г. будет проводиться личный прием жителей Ульяновской области

Заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Сергеем Зайцевым совместно с прокурором Ульяновской области Сергеем Хуртиным 4 июня 2020 г. с 11 до 16 часов по местному времени будет проводиться личный прием жителей Ульяновской области по вопросам защиты социальных прав граждан, в том числе в сферах оплаты труда, долевого строительства и ЖКХ, защиты прав несовершеннолетних.

Прием граждан осуществляется по предварительной записи в режиме видеоконференцсвязи из студий горрайпрокуратур Ульяновской области и прокуратуры Ульяновской области.

Предварительная запись на личный прием будет организована с 25 по 27 мая 2020 года по телефонам 8(831)278-45-24, 8(8422)33-10-73 в ежедневном режиме с 10 до 17 часов по местному времени.

Категория: Новости | Просмотров: 95 | Добавил: Администрация | Дата: 25.05.2020

по вопросам защиты прав субъектов предпринимательской деятельности

С 8 мая 2020 года по 15 мая 2020 года прокуратура Чердаклинского района проведёт «горячую линию» по вопросам защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

Задать интересующие вопросы, а также сообщить о нарушениях закона можно по телефонам 8 (84231) 2-36-80; 2-31-93.

Кроме того, имеющуюся информацию  можно сообщить через Интернет-приемную прокуратуры Чердаклинского района по адресу: che@ulproc.ru.

Категория: Новости | Просмотров: 123 | Добавил: Администрация | Дата: 12.05.2020

Категория: Новости | Просмотров: 134 | Добавил: Администрация | Дата: 31.03.2020

В соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения услуг.

За ведение физическими лицами предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя предусмотрена административная, налоговая и уголовная ответственность.

1. Административная ответственность.

Данный вид ответственности предусмотрен ч. 1 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Возможный штраф составляет от 500 до 2000 руб.

Решение о привлечении к ответственности принимает мировой судья (ст. 23.1 КоАП РФ). Дело может быть рассмотрено либо по месту совершения правонарушения, либо по месту жительства физического лица (если оно подаст ходатайство о рассмотрении дела по месту своего жительства).

Деятельность без регистрации в качестве ИП является ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 162 | Добавил: Администрация | Дата: 12.11.2019

1 2 »