Главная » Новости

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и в связи с повышением уровня пожарной опасности администрация муниципального образования «Крестовогородищенское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области постановляет:

1. Ввести с 13 июня 2019 года по 30 июня 2019 года особый противопожарный режим на территории муниципального образования «Крестовогородищенское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области.

2. Информацию о действующих на территории муниципального образования ограничениях и запретах на применение открытого огня, о мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности, проводимых в период действия особого противопожарного режима, размещать на информационных стендах.

3. Провести смотр оснащения территорий общего пользования первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем.

4. Организовать подготовку для возм ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 58 | Добавил: Администрация | Дата: 10.06.2019

Уважаемые жители Крестовогородищенского сельского поселения!

В связи с подготовкой проекта внесения изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки муниципального образования «Крестовогородищенское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области сообщаем о планируемом проведении публичных слушаний по вопросу утверждения проекта.

Также сообщаем, что ознакомиться с проектом можно будет на официальном сайте администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области по его готовности.

Вопросы и предложения принимаются в муниципальном учреждении комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области по адресу р.п. Чердаклы, ул. Советская, 6, а также по электронной почте kumizo21@yandex.ru.

Категория: Новости | Просмотров: 19 | Добавил: Администрация | Дата: 29.05.2019

За апрель месяц (с 1 по 24 апреля) на территории Ульяновской области произошло 1343 пожара, связанных с горением травы и мусора. Общая площадь пожаров составила более 500 га, это 5 млн. кв. м.

Учитывая сложную пожарную обстановку, Правительством Ульяновской области на территории региона введен особый противопожарный режим (постановление от 15.04.2019 № 163-П).

С вступлением постановления в силу на территории населенных пунктов и на землях сельскохозяйственного назначения запрещается разводить костры, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия. Это же относится и к использованию открытого огня и разведения костров для приготовления пищи, в т.ч. в мангалах, жаровнях и т.п.

Кроме этого, запрещено выжигание на земельных участках сухой травянистой растительности.

Аналогичные запреты действуют и в лесных массивах.

Стоит обратить внимание на свалки горючих отходов на территориях населенных пунктов. Их устройство запреще ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 71 | Добавил: Администрация | Дата: 26.04.2019

В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!».

Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 года на официальном сайте конкурса http://anticorruption.life по двум номинациям – социальный плакат и социальный видеоролик.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Чердаклинского района Л.В. Захарова

Категория: Новости | Просмотров: 81 | Добавил: Администрация | Дата: 16.04.2019

1. Ввести с 16 апреля 2019 года по 31 мая 2019 года особый противопожарный режим на территории муниципального образования «Крестовогородищенское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области.

4. Организовать подготовку для воз ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 71 | Добавил: Администрация | Дата: 16.04.2019

проводимом заместителем прокурора Чердаклинского района Ульяновской области Спиридоновым Е.А.в ГУЗ «Чердаклинская районная больница»

17 апреля 2019 года (среда) с 15.00 до 16.30 заместителем прокурора Чердаклинского района Ульяновской области Спиридоновым Евгением Александровичем будет осуществляться прием граждан в помещении актового зала (стационар) ГУЗ «Чердаклинская районная больница», расположенном по адресу: Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п.Чердаклы, ул.Врача Попова, д.1.

Предварительная запись осуществляется в прокуратуре Чердлаклинского района по телефону 8(84-231)2-36-75.

Категория: Новости | Просмотров: 70 | Добавил: Администрация | Дата: 12.04.2019