Главная » Новости

27 октября Законодательным собранием Ульяновской области принят закон, упрощающий процедуру оформления земельных участков в собственность под сельскохозяйственными объектами недвижимости, права на которые не оформлены, так называемый закон «о сельхоз амнистии».
Согласно результатам проведенного анализа на территории Ульяновской области порядка одной тысячи объектов, используемых для целей ведения сельского хозяйства, в настоящее время не оформлены, так как были приобретены гражданами на основании простых письменных сделок, заключенных с конкурсными управляющими сельскохозяйственных предприятий (колхозов, совхозов). Зачастую объекты недвижимого имущества, принадлежащие колхозам, совхозам, приобретались гражданами для последующего разбора на строительные материалы, однако впоследствии были восстановлены, и по настоящее время используются без оформления земельно-правовых документов.
Закона предполагает оформление в упрощённом порядке земельных участков под объек ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 43 | Добавил: Администрация | Дата: 01.12.2021

Категория: Новости | Просмотров: 54 | Добавил: Администрация | Дата: 16.11.2021

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации  обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом малочисленные населённые пункты России
Вы можете повлиять на то, где появится интернет 4G в первую очередь ― уже в следующем году. Стартовало всероссийское голосование: выбирайте населённый пункт своего региона и голосуйте за него.
Голосование проводится на портале государственных и муниципальных услуг до 15 ноября 2021 года. Принять участие в голосовании может любой гражданин РФ старше 18 лет. Отдать голос гражданин может только за населённый пункт того региона, где постоянно зарегистрирован. К 24 декабря 2021 года на Госуслугах опубликуют список из 2 000 населённых пунктов, которые ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 58 | Добавил: Администрация | Дата: 31.10.2021

Категория: Новости | Просмотров: 69 | Добавил: Администрация | Дата: 15.10.2021

Категория: Новости | Просмотров: 77 | Добавил: Администрация | Дата: 22.09.2021

О приеме граждан, проводимом прокурором Ульяновской области Теребуновым Андреем Анатольевичем в прокуратуре Чердаклинского района Ульяновской области

27 августа 2021 года (пятница) с 10.00 до 12.00 прокурором Ульяновской области Теребуновым Андреем Анатольевичем будет осуществляться прием граждан в помещении прокуратуры Чердаклинского района Ульяновской области, расположенном по адресу: р.п. Чердаклы, ул.Советская, д.20.
 Предварительная запись осуществляется по телефону 8(84-231)2-36-75.

Категория: Новости | Просмотров: 97 | Добавил: Администрация | Дата: 26.08.2021

Уважаемые жители Чердаклинского района!
С 1 августа 2021 года на территории МО «Чердаклинский район» Ульянов-ской области проходит Сельскохозяйственная микроперепись. На данный момент переписано 57 % хозяйств. Просим Вас о содействии и предоставлении данных.
Перепись проводится для формирования общих сведений о производстве сельскохозяйственной продукции, выработки мер экономического воздействия на повышение эффективности производства.
Никакого влияния на налоговые выплаты данная перепись не несет. На ос-новании Федерального закона от 21 июля 2005 г. №108 – ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи», адреса и личные данные не разглашаются.

Категория: Новости | Просмотров: 106 | Добавил: Администрация | Дата: 24.08.2021

Категория: Новости | Просмотров: 98 | Добавил: Администрация | Дата: 16.07.2021

Категория: Новости | Просмотров: 103 | Добавил: Администрация | Дата: 16.07.2021

Сигналы гражданской обороны предназначены для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Существует несколько видов сигналов гражданской обороны: «Внимание всем!», «Радиационная опасность», «Химическая тревога».

Самый распространенный способ оповещения населения – это передача предупредительного сигнала «Внимание всем!». При таком способе включаются механические и электрические сирены, используются радио, телевидение, телефонная связь (система «Рупор»). Оповещение сельских жителей также производится при помощи подручных средств – рельса, колокола, рынды. Дополнительно могут быть задействованы автомобили федеральной противопожарной службы и Управления МВД по Ульяновской области, оснащенные светосигнальными громкоговорящими устройствами (СГУ), культовые учреждения (церковь, мечеть). Кроме того, главами муниципальных образований разработаны план ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 118 | Добавил: Администрация | Дата: 21.05.2021

1 2 3 4 »