Главная » Новости

О приеме граждан, проводимом прокурором Ульяновской области Теребуновым Андреем Анатольевичем в прокуратуре Чердаклинского района Ульяновской области

27 августа 2021 года (пятница) с 10.00 до 12.00 прокурором Ульяновской области Теребуновым Андреем Анатольевичем будет осуществляться прием граждан в помещении прокуратуры Чердаклинского района Ульяновской области, расположенном по адресу: р.п. Чердаклы, ул.Советская, д.20.
 Предварительная запись осуществляется по телефону 8(84-231)2-36-75.

Категория: Новости | Просмотров: 20 | Добавил: Администрация | Дата: 26.08.2021

Уважаемые жители Чердаклинского района!
С 1 августа 2021 года на территории МО «Чердаклинский район» Ульянов-ской области проходит Сельскохозяйственная микроперепись. На данный момент переписано 57 % хозяйств. Просим Вас о содействии и предоставлении данных.
Перепись проводится для формирования общих сведений о производстве сельскохозяйственной продукции, выработки мер экономического воздействия на повышение эффективности производства.
Никакого влияния на налоговые выплаты данная перепись не несет. На ос-новании Федерального закона от 21 июля 2005 г. №108 – ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи», адреса и личные данные не разглашаются.

Категория: Новости | Просмотров: 26 | Добавил: Администрация | Дата: 24.08.2021

Категория: Новости | Просмотров: 40 | Добавил: Администрация | Дата: 16.07.2021

Категория: Новости | Просмотров: 39 | Добавил: Администрация | Дата: 16.07.2021

Сигналы гражданской обороны предназначены для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Существует несколько видов сигналов гражданской обороны: «Внимание всем!», «Радиационная опасность», «Химическая тревога».

Самый распространенный способ оповещения населения – это передача предупредительного сигнала «Внимание всем!». При таком способе включаются механические и электрические сирены, используются радио, телевидение, телефонная связь (система «Рупор»). Оповещение сельских жителей также производится при помощи подручных средств – рельса, колокола, рынды. Дополнительно могут быть задействованы автомобили федеральной противопожарной службы и Управления МВД по Ульяновской области, оснащенные светосигнальными громкоговорящими устройствами (СГУ), культовые учреждения (церковь, мечеть). Кроме того, главами муниципальных образований разработаны план ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 75 | Добавил: Администрация | Дата: 21.05.2021

Основная доля пожаров, связанных с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования, происходит по причине короткого замыкания.

Причиной возникновения короткого замыкания является нарушение изоляции в электропроводах и кабелях, вызываемое перенапряжениями, старением изоляции и механическими повреждениями. Опасность короткого замыкания заключается в увеличении в сотни тысяч ампер силы тока, что приводит к выделению в самый незначительный промежуток времени большого количества тепла в проводниках, а это вызывает резкое повышение температуры и воспламенение изоляции.

Во избежание этого, запрещается соединять провода в виде скрутки, потому что надежность соединения и плотность контактов проводников быстро ослабевает, со временем уменьшается площадь их контакта, возможно искрение, образование электрической дуги и, как следствие, короткое замыкание. Разреш ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 93 | Добавил: Администрация | Дата: 29.03.2021

Категория: Новости | Просмотров: 109 | Добавил: Администрация | Дата: 29.03.2021

Категория: Новости | Просмотров: 92 | Добавил: Администрация | Дата: 15.03.2021

С начала текущего года на территории Ульяновской области произошло 299 пожаров. Основное количество пожаров (162 пожара или 54 % от общего количества) зарегистрировано в жилом секторе – это квартиры граждан, частные домовладения, постройки на приусадебных участках.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост количества пожаров (на 2%), к сожалению, исключить гибели людей на пожарах нам не удалось. С начала года при пожарах погибли 18 человек, в том числе 1 ребенок.

Каждый произошедший пожар был связан с действием или бездействием человека.

В любом случае, пренебрежительное отношение к вопросам пожарной безопасности влечет за собой негативные последствия.

Так, 83 пожара произошли по причине неосторожного обращения с огнем, из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования произошли 57 пожаров, нарушение правил устройства и эксплуатации печей стало причиной 62 пожаров.

На территории области для пред ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 102 | Добавил: Администрация | Дата: 24.02.2021

Она продлится с 21 февраля до 15 марта с 11:37 до 13:05.

График возможных перерывов трансляции теле- и радиопрограмм в каждом населенном пункте можно найти на сайте РТРС в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в Кабинете телезрителя. В мобильном приложении «Телегид» вы найдете график во вкладке «Вещание».

По сообщению РТРС, большинство пользователей цифрового эфирного ТВ, скорее всего, не заметят изменений в качестве изображения. Но в такое время возможно периодическое кратковременное замирание картинки, распад на пиксели, полное пропадание. Длится это недолго, от нескольких секунд до 10 минут.

Солнечная интерференция – явление, при котором радиоволны Солнца могут перебивать телевизионный сигнал. Оно возникает, потому Солнце оказывается позади спутников связи. Солнечная интерференция происходит дважды в год: весной и осенью, это связано с вращением Земли вокруг Солнца и наклоном земной оси.

П ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 81 | Добавил: Администрация | Дата: 14.02.2021