Главная » 2018 » Июнь » 27 » О введении на территории муниципального образования «Крестовогородищенское сельское поселение» особого противопожарного режима

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в целях противопожарной защиты объектов, обеспечения безопасных условий жизнедеятельности людей и снижения риска от пожаров, администрация муниципального образования «Крестовогородищенское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области постановляет:

1. Ввести с 25 июня 2018 года по 31 июля 2018 года особый противопожарный режим на территории муниципального образования «Крестовогородищенское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области.

2. Информацию о действующих на территории муниципального образования ограничениях и запретах на применение открытого огня, о мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности, проводимых в период действия особого противопожарного режима, размещать на информационных стендах.

3. Провести смотр оснащения территорий общего пользования первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем.

4. Организовать подготовку для возможного использования имеющейся водовозной и землеройной техники силами населения и подразделения добровольной пожарной охраны.

5. Установить запрет на разжигание костров, сжигание мусора, сухой травы и горючих веществ и материалов на территории поселения.

6. Провести сход граждан по вопросу обеспечения первичных мер пожарной безопасности и правилам поведения в случае возникновения пожара.

7. Директору МУП «ЖКХ с. Крестово-Городище» привести в исправное состояние источники противопожарного водоснабжения и первичные средства пожаротушения (по согласованию).

8. Произвести очистку территорий населенных пунктов и организаций в пределах противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями и открытыми складами, а также участков, прилегающих к жилым домам, дачным и иным постройкам.

9. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования.

10. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации

«Крестовогородищенское