Главная » Объявления

Категория: Объявления | Просмотров: 13 | Добавил: Администрация | Дата: 25.11.2019

В соответствии со ст.33 Конституции Российской Федерации граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» закреплены основные права и гарантии граждан на обращение:

· Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно.

· Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

· Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

· Запрещается преследование гражданина в связи с его обращением.

· При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия.

· Запрещается направлять жалобу на рассмот ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 39 | Добавил: Администрация | Дата: 24.10.2019

31.05.2019 в помещении прокуратуры Чердаклинского района (р.п.Чердаклы, ул.Советская, д.20) в рамках проведения дня правовой помощи детям работниками прокуратуры будет осуществляться личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, членов приемных семей, многодетных семей и одиноких родителей, воспитывающих ребенка

Категория: Объявления | Просмотров: 69 | Добавил: Администрация | Дата: 29.05.2019