Главная » 2016 » Июнь » 20 » Прокуратура Чердаклинского района помогла сироте въехать в собственную новую квартиру

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения органами власти законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения жильем граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла факт нарушения прав юноши, оставшегося в малолетнем возрасте без попечения родителей, поскольку его родители умерли.

В связи с этим несовершеннолетний был включен в Список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного государственного жилищного фонда Ульяновской области.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что региональное Министерство строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта свои обязательства не исполняло.

В результате бездействие органа исполнительной власти повлекло нарушение его сироты, нуждающегося в особой государственной защите.

В этой связи прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании регионального Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта предоставить указанному юноше, оставшимуся в малолетнем возрасте без попечения родителей, благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда, которое полностью удовлетворено.

Во исполнение требований прокуратуры органы власти вручили  сироте ключи от однокомнатной квартиры в новом доме по проезду Заводскому в областном центре.

Чердаклинского района                          Л.В. Захарова

Просмотров: 349 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0