Главная » 2016 » Июнь » 20 » В Ульяновской области начальник производственного цеха коммерческой структуры обвиняется в нарушении правил техники безопасности

Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего Андрея Валгутова, чья некомпетентность в сфере охраны труда едва не стоила человеку жизни.

Как выяснено, ночью 19 июня 2015 года в ООО «Улкран» производились погрузочно-разгрузочные работы по перемещению металлических балок.

При этом в них принимал участие сам начальник производственного цеха Валгутов, не имеющий специализированного права.

Более того, сам процесс осуществлялся с нарушением необходимых мер безопасности.

Как результат, при подъеме одна из балок выскользнула и упала на выполнявшую малярные работы 55-летнюю женщину.

Потерпевшую незамедлительно доставили в реанимационное отделение учреждения здравоохранения, где ей были диагностированы множественные переломы костей ног и таза.

Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи жизнь маляра была спасена.

В связи с доказанными обстоятельствами Валгутову предъявлено обвинение по ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Чердаклинского района                          Л.В. Захарова

Просмотров: 375 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0